FacebookTwitterYoutubeFeed
      
    |  | 
Viernes, 20 Diciembre 2013 12:06

Honor a quien honor merece

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)
Memorial Granma Memorial Granma

En una ceremonia que tendrá lugar el lunes 23 de diciembre a las 10:00 a.m. en la llama eterna del Museo de la Revolución, se entregarán la Distinción por la Educación Cubana, las Órdenes Frank País de Primer y Segundo Grado, y la Medalla José Tey, que otorgan el Consejo de Estado y el Ministerio de Educación Superior, a 76 trabajadores del Instituto Superior Politécnico José Antonio Echeverría, Cujae.

Los acreedores de los reconocimientos son:

NOMBRE DE CONDECORACIÓN: DISTINCIÓN POR LA EDUCACIÓN CUBANA

No.

Área

Nombres y Apellidos

  1.  

CREA

Manuel de la Rua Batistapau

  1.  

Dirección de Cuadros

María de Lourdes Pérez Pérez

  1.  

DRH

Cristina Herrera Fundora

  1.  

DRH

Anaisa Hernández González

  1.  

Facultad de Arquitectura

Laura María Barreiro Pérez

  1.  

Facultad de Arquitectura

Marcos Antonio Rodríguez Villamil

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Vivian Beatriz Elena Parnas

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Mireya Pérez Rodríguez

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Rodolfo Ríos Hernández

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Roberto Delgado Victore

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Enrique Valdés Zaldívar

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Manuel Enrique Entrialgo Pintado

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Rita T. Irarragorri Cruz

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Ileana Pereda Reyes

  1.  

Mantenimiento

Miguel Estévez Cunill

  1.  

Rectorado

María de los Ángeles Rivero Lorenzo

 

 

NOMBRE DE CONDECORACIÓN: ORDEN “FRANK PAÍS PRIMER GRADO” (FP I°)

No.

Área

Nombres y Apellidos

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Sixto Antonio Ruíz Alejo

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Fabriciano Rodríguez González

  1.  

Facultad de Ingeniería Mecánica

Conrado Moreno Figueredo

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Cecilio de la Caridad Acosta Valle

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Rolando Julio Santana Machado

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Nancy Maritza Gutiérrez Duque

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Aida Rodríguez Hernández

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Silvio Viña Brito

  1.  

Facultad de Arquitectura

Tania de Jesús Gutiérrez Rodríguez

  1.  

Facultad de Arquitectura

Lourdes Eustaquia Ortega Morales

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Juan Gualberto Boza

  1.  

Dirección de Cuadros

Eugenio Carlos

 

NOMBRE DE CONDECORACIÓN: ORDEN “FRANK PAÍS SEGUNDO GRADO” (FP II°)

No.

Área

Nombres y Apellidos

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Ángel Bárzaga Varela

  1.  

VRIP

Orestes LLanes Santiago

  1.  

VRD

Ana del Pozo Sáenz

  1.  

VRD

Bertha Fernández de Alaiza García Madrigal

  1.  

Facultad de Ingeniería Informática

Julio Pablo Martínez Prieto

  1.  

Facultad de Ingeniería Informática

Exiquio Leyva Pérez

  1.  

Facultad de Ingeniería Informática

Rogelio Lau Fernández

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Julio Alberto Hernández Caneiro

  1.  

VRIP

Dania González Couret

  1.  

DML

José Ricardo Díaz Caballero

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Ana Teresa Molina Álvarez

  1.  

Calidad

Ester Susana Michelena Fernández

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Iraida Rodríguez González

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Aleida González González

  1.  

VRE

José A. Acevedo Suárez

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Rosario Garza Ríos

  1.  

Facultad de Arquitectura

Mabel Rosa Matamoros

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Ramón Caraballo

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Alejandro Cabrera Sarmiento

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Mirta Irizar Mesa

  1.  

Secretaria General

Esther Anzola Hazday

  1.  

Rectorado

Filiberto Felipe Lastra trujillo

  1.  

Facultad de Ingeniería Civil

Martha Fontava De los Reyes

 

 

NOMBRE DE CONDECORACIÓN: MEDALLA “JOSÉ TEY” (JT)

No.

Área

Nombres y Apellidos

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Olga M. Sánchez Collazo

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Enrique Bergantiños Rodríguez

  1.  

Facultad de Ingeniería Química

Caridad Curbelo Hernández

  1.  

CREA

Fernando Vecino Alegret

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Salvador Muñoz Gutiérrez

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

José Alberto  Vilalta Alonso

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Alicia Roberta Alonso Becerra

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

Vania García Fenton

  1.  

Facultad de Ingeniería Industrial

María Julia Becerra Alonso

  1.  

Facultad de Ingeniería Informática

Sonia Pérez Lovelle

  1.  

Facultad de Ingeniería Mecánica

Manuel Pla Duporté

  1.  

Facultad de Ingeniería Mecánica

César Armando Cisneros Ramírez

  1.  

Facultad de Arquitectura

Ileana Benavides Garriga

  1.  

Facultad de Arquitectura

Caridad Casañas Marisy

  1.  

Facultad de Arquitectura

Ada Cabrera González

  1.  

Facultad de Arquitectura

María del Carmen Batista González

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Ana María Bonnín Garcés

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Ángel Regueiro Gómez

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Miriam Lucía Martínez Pérez

  1.  

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Rubén Herrera Rodríguez

  1.  

DAEX

Laura Susana Flores Bernal

  1.  

DAEX

María Bárbara Hourné Calzada

  1.  

Facultad de Arquitectura

Evelyn Abreu Márquez

  1.  

Facultad de Ingeniería Informática

Irene López Valdés

  1.  

Cuadros

Marisol Mestre Villavicencio

Visto 4897 veces

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Actividades
X
{loadposition jbolo_pos1}
Chat
X
Tu Estado: 
Disponible
Click here to change your status
Inicia sesión para poder chatear.

Con los usuarios que tiene Vínculo en la Comunidad y estén conectados podrá conversar.

Chat (0)